嘉兴86路是从嘉兴大树银河湾出发,到嘉兴龙盛路秀园路的2元线路。途中共经过大树银河湾、庆春路成吉路、庆春路骏力路、金穗太阳城、城南小学等23个站点。是嘉兴交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。